Государственное учреждение капитального строительства "ТулоблУКС"На главнуюНаписать письмоКарта сайта

Дом культуры с. Дедилово
Объект культуры
Готовый объект
Яндекс.Погода

Алексей Дюмин презентовал Владимиру Путину новый онкологический центр

05
февраля 2024

2 февраля в Туле Президент Владимир Путин посетил новый онкологический центр на 340 мест, построенный в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Губернатор Алексей Дюмин поблагодарил Владимира Путина за поддержку строительства онкоцентра. Это уникальное учреждение, где жители получают всю онкологическую помощь, не выезжая за пределы области. Центр начал работу 1 декабря прошлого года, и с этого момента врачи провели уже порядка 500 операций.

В сопровождении полномочного представителя Президента в Центральном федеральном округе Игоря Щёголева, Алексея Дюмина и исполняющего обязанности главного врача онкоцентра Дмитрия Истомина Владимир Путин ознакомился с работой медучреждения.

Глава государства осмотрел операционный блок – ключевое отделение центра. Он включает в себя 9 операционных, в том числе 3 интегрированных, одну рентгенохирургическую, оснащённую современным ангиографом; и одну микрохирургическую. Теперь в регионе стало возможно проводить операции на головном мозге, спинном мозге, реконструктивные операции на органах головы и шеи, микрососудистые операции.

В центре установлено высокотехнологичное современное оборудование, в том числе – российского производства. В штате 230 врачей и 370 средних медицинских работников.

Владимир Путин осмотрел одну из палат хирургического отделения. Каждому пациенту предлагается индивидуальный планшет, с его помощью можно задать вопрос лечащему врачу, оценить работу медперсонала, а также выбрать блюда из ежедневного меню.

 

«Здесь новое оборудование, много воздуха – нет ощущения, что это замкнутое пространство. Здесь красиво. Думаю, это важно и для тех, кто работает, и для тех, кто лечится», – отметил Владимир Путин.

По окончании осмотра Президент пообщался с персоналом учреждения.

Дмитрий Истомин отметил, что при поддержке Алексея Дюмина в регионе делается всё для привлечения в область медиков наиболее востребованных специальностей.

В дополнение к федеральным действуют региональные меры поддержки – различные выплаты, предоставление медикам служебного жилья – квартир и индивидуальных коттеджей.

«С 2016 года у нас действует программа по предоставлению служебного жилья медикам, в рамках которой им выделено уже порядка 200 квартир. Мы работаем и видим позитивную динамику, но есть к чему стремиться. Те задачи, которые Вы ставите, мы выполняем», - сказал Алексей Дюмин.

Глава государства посетил коттеджный поселок для медиков, расположенный рядом с онкологическим центром. В нем 25 коттеджей, которые предоставляются высококвалифицированным врачам с учёной степенью. Эта уникальная региональная мера поддержки введена по инициативе Алексея Дюмина.

Назад
Историческая справка Законодательная база Вопросы и ответы
© ГУКС «ТулоблУКС»
Контактная информация
Написать письмо
Войти в почту
Пользовательское соглашение
Президент России
Президент России
Правительство Российской Федерации
Правительство Российской Федерации
Портал органов исполнительной власти Тульской области
Портал органов исполнительной власти Тульской области
Сайт Государственной закупки
Сайт Государственной закупки
Государственный заказ тульской области
Государственный заказ тульской области
СРО "Объединение строителей Тульской области"
СРО "Объединение строителей Тульской области"
Официальный интернет-портал правовой информации
Официальный интернет-портал правовой информации
Электронное правительство Госуслуги
Электронное правительство Госуслуги
Главный интернет портал регионов России